|Для слабовидящих|

Другое дело

Баннер

Министерство науки и ВО РФ

Баннер

Минпросвещения России

Баннер

Комитет по образованию

Баннер

Администрация

Баннер

Отдел образования

Баннер

СПб образование

Баннер

Телефон доверия

Баннер

ДП

Баннер

Медиация

Баннер

Права ребёнка

Баннер

Наш город

Баннер

Единство

Баннер

Стратегия 2030

Баннер

Единый календарь

Баннер

Твой бюджет

Баннер

Designed by:
VPS hosting Joomla Templates
Web hosting services
Независимая оценка качества образования
Автор: Зубова Н.О.   
17.03.2017 15:31

nok      2021/2022 учебный год

 

 

  

Независимая оценка качества образования (НОКО) – это оценочная процедура, направленная на получение сведений об образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (статья 95) независимая оценка качества образования включает в себя:

1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

 

******************************************************************************************

 

Исследование "PISA for Schools" («PISA для школ»)

 

Методология и критерии оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся:

 

https://www.fioco.ru/metod

 

Сопоставление Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (в части объектов оценивания) с требованиями Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)

 

 

Информация об исследовании "PISA for Schools" («PISA для школ»)

https://fioco.ru/pisa-for-schools

«PISA для школ» – это разработанный Организацией экономического содружества и развития (ОЭСР) инструмент оценки качества образования. 

В Российской Федерации данное исследование легло в основу «Оценки по модели PISA», которая проводится в соответствии с Методологией и критериями оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.

Проведение оценки по модели PISA основано на технологиях и решениях проекта "PISA for Schools" («PISA для школ»).

Ключевые факты: 

  • В исследовании принимают участие обучающиеся, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев (с 7 класса).
  • Инструментарий исследования «PISA для школ» включает в себя тест и анкету для обучающихся, а также онлайн-анкету для администрации школы.
  • Участники исследования выполняют задания на компьютере.
  • Все задания построены на концептуальных рамках исследования PISA.
  • Исследование «PISA для школ» дает возможность получения результатов в привязке к единой шкале исследования PISA.
  • Региональные оценки по модели PISA проводятся в сентябре и октябре расчетного года.

Проект «PISA для школ» направлен:

  • на расширение прав и возможностей школьных координаторов и учителей путем предоставления анализа результатов обучающихся, основанного на фактических данных;
  • на измерение способности обучающихся использовать и творчески применять знания;
  • на предоставление важной информации об условиях обучения в школе путем сбора контекстных данных о социально-экономическом уровне обучающихся и мотивации к обучению посредством анкетирования обучающихся;
  • на помощь школам в измерении ключевых навыков XXI века (например, совместное решение проблем) в дополнение к оцениванию читательской, математической и естественно-научной грамотности;
  • на содействие расширению возможностей для глобального взаимного обучения среди школьных координаторов, учителей и должностных лиц системы образования.

Результаты участия ГБОУ СОШ №347 в независимом исследовании оценки качества образования "PISA for Schools" в 2020 году

 

 

****************************************************************************************** 

Всероссийские проверочные работы 2021-2022 учебный год

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/vserossijskie-proverochnye-raboty/

 

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году"

 

Порядок проведения ВПР в 2022 году

 

Положение о порядке проведения ВПР в ГБОУ СОШ № 347

 

Приказ по школе от от 28.05.2022 № 53 "Об организации проведения заседаний методических объединений по итогам участия в проведении ВПР в 11-х классах в 2021-2022 учебном году"

 

График проведения ВПР в ГБОУ СОШ № 347

 

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

 

 

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

 

На основании письма Рособрнадзора от 22.03.2022 № 01-28/08-01 "О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году" проведение всероссийских проверочных работ переносится на осеннний период 2022 года.

 

Информация о сроках проведения будет размещена дополнительно.

 

 ******************************************************************************************

 

Региональные диагностические работы 2021-2022 учебный год

 

 

Санкт-Петербургская региональная система оценки качества образования

https://monitoring.spbcokoit.ru/

Цель СПб РСОКО — получение и распространение субъектами системы объективной и достоверной информации о состоянии и результатах образовательной деятельности, тенденциях изменения качества общего образования, дополнительного образования детей и среднего профессионального образования и причинах, влияющих на его уровень, для формирования информационной основы управления образованием и предоставления необходимой информации участникам образовательного процесса, работодателям, обществу и его институтам.

Порядок проведения РДР

Сроки проведения РДР

 

Обновлено 30.05.2022 23:16
 
ГБОУ СОШ № 347 с углубленным изучением английского языка Невского района, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting